Pizzeria e Ristorante
Pizze, primi e secondi della tradizione italiana e una selezione di vini e birre.
Le Classiche
Marinara
Pomodoro, aglio, origano
€ 7.00Margherita
Pomodoro, mozzarella
€ 7.50Calabrese
Pomodoro, mozzarella, olive, peperoncino, origano, aglio
€ 8.50Viennese
Pomodoro, mozzarella, würstel
€ 8.50Radicchio & Grana
Pomodoro, mozzarella, radicchio, grana
€ 9.00Pioggia
Pomodoro, doppia mozzarella
€ 8.50Diavola
Pomodoro, mozzarella, salamino
€ 9.00Romana
Pomodoro, mozzarella, capperi, acciughe
€ 9.00Prosciutto & Funghi
Pomodoro, mozzarella, prosciutto, funghi
€ 9.00Melanzane
Pomodoro, mozzarella, melanzane, grana
€ 9.004 Formaggi
Pomodoro, mozzarella, gorgonzola, ricotta, grana
€ 9.50Crudo
Pomodoro, mozzarella, crudo
€ 10.00Rucola
Pomodoro, mozzarella, rucola, grana
€ 8.50Vegetariana
Pomodoro, mozzarella, radicchio, asparagi, melanzane, zucchine
€ 11.004 Stagioni
Pomodoro, mozzarella, funghi, carciofi, prosciutto, olive, acciughe
€ 11.00Gorgonzola
Pomodoro, mozzarella, gorgonzola
€ 9.00Pescatora
Pomodoro, mozzarella, tonno, cipolla
€ 9.70Calzone
Pomodoro, mozzarella, prosciutto, funghi, carciofi
€ 11.00Capricciosa
Pomodoro, mozzarella, prosciutto, funghi, carciofi
€ 10.00Gorgonzola & Salamino
Pomodoro, mozzarella, gorgonzola, salamino piccante
€ 10.50Gorgonzola & Speck
Pomodoro, mozzarella, gorgonzola, speck
€ 10.50Messicana
Pomodoro, mozzarella, salamino piccante, olive
€ 10.00
Le Speciali
Melosa (bianca)
Mozzarella, gorgonzola, mele, origano
€ 10.00Philadelphia (bianca)
Mozzarella, philadelphia, pomodorini conditi, cipolla, aglio
€ 10.50Deliziosa
Pomodoro, mozzarella, tonno, zucchine, cipolla, philadelphia
€ 11.00Spicciati che brucia!
Pomodoro, mozzarella, salamino piccante, acciughe, grana
€ 10.50Rustega
Pomodoro, mozzarella, gorgonzola, salsiccia, grana, salamino piccante
€ 11.50Vogliosa
Pomodoro, mozzarella, gorgonzola, speck, noci
€ 11.50Tirolese
Pomodoro, mozzarella, porcini, speck
€ 11.00Patatosa
Pomodoro, mozzarella, patate rustiche fritte
€ 9.20Regina
Pomodoro, mozzarella, gorgonzola, salamino piccante, olive, radicchio, uovo, asparagi
€ 13.00Boscaiola
Pomodoro, mozzarella, funghi, salsiccia
€ 10.00Emily
Pomodoro, mozzarella, tonno, salamino, uovo
€ 11.50Sophie
Pomodoro, mozzarella, melanzane, salamino piccante, burrata
€ 13.00Capricciosa
Pomodoro, mozzarella, crudo di Parma 24 mesi, rucola, burrata, pomodorini
€ 14.50Virginia
Pomodoro, mozzarella, porchetta, brie, funghi misti
€ 13.00Ginevra
Pomodoro, mozzarella, zucchine, peperoni, cipolla di Tropea, porchetta
€ 12.50
Le Speciali Estive
Pizza Bruschetta
Pomodoro, mozzarella, pomodorini conditi, aglio
€ 9.50Estate
Pomodoro, mozzarella, rucola, pomodorini, scaglie di grana
€ 10.50Bufalina
Pomodoro, mozzarella di bufala dopo cottura, pomodorini
€ 10.50Baguette
Pomodoro, mozzarella, gorgonzola, porcini, speck, rucola, grana
€ 12.50
Antipasti
Carpaccio di carne salada
Con rucola e scaglie di grana
€ 13.00Tagliere di salumi e formaggi della casa
Accompagnati da tortel di patate
€ 14.00
Primi
Gnocchi di polenta fatti in casa
Con ragù di cervo
€ 14.00Lasagna
Con radicchio, gorgonzola e formaggio stagionato
€ 13.50Canederli fatti in casa
Al burro fuso e salvia con ricotta affumicata
€ 13.50Tagliatelle
Con porcini e speck
€ 14.00Pasta al ragù
€ 10.50Pasta al pomodoro
€ 9.50
Secondi
Formaggio alla piastra
Con polenta di mais e funghi misti
€ 18.00Spezzatino di manzo
Con polenta di mais
€ 19.00Cotoletta di maiale
Con patate rustiche fritte
€ 13.50Filetto di manzo
Con verdure grigliate e polenta fritta
€ 26.00Baccalà alla vicentina
Con polenta di mais
€ 18.00Piatto polenta di mais
Con funghi misti e verdure spadellate
€ 15.50Panino con Hamburger di Fassona
Con formaggio, pomodoro, insalata e patate rustiche fritte
€ 16.00Wurstel alla griglia
Con patate rustiche fritte
€ 11.50
Contorni
Patate rustiche fritte
€ 5.50Funghi misti
€ 6.00Polenta
€ 4.00Insalata mista
€ 5.00Verdure grigliate
Zucchine, melanzane e peperoni
€ 6.00
Insalatone
Insalata Athena
Mix insalata, carote, pomodori, olive nere, feta, origano
€ 14.00Insalata mista
Mix insalata, carote, pomodori, noci, mela, scaglie di grana
€ 13.50Insalata Favolosa
Mix insalata, carote, pomodori, olive nere, mais, bufala, tonno
€ 14.00
Dolci - I Grandi Classici
Tiramisù
€ 6.50Panna cotta
Con topping al cioccolato, caramello o frutti di bosco
€ 5.00Tartufo Nero
€ 5.00Tartufo Bianco
€ 5.00Meringata
Con topping al cioccolato e panna
€ 5.50Sorbetto al Limone
€ 4.50
Dolci - Le Proposte dello Chef
Cheesecake
Ai frutti di bosco
€ 6.50Strudel
€ 6.00Gelato al Fior di latte
Con frutti di bosco
€ 5.50Tortino al Cioccolato
€ 5.00
Bevande
Acqua minerale 1/2 lt
€ 1.50Acqua minerale 75cl
€ 3.00Coca Cola / Coca Cola Zero / Fanta / Sprite / Lemonsoda
€ 3.00Estathè Pesca / Limone
€ 3.50Tonica Fever Tree
€ 4.00Tonica Schweppes
€ 3.50Cedrata Tassoni
€ 3.50Red Bull
€ 4.00Bibite BIO PLOSE
Limonata, Gassosa, Chinotto, Aranciata
€ 4.00Succhi BIO PLOSE
ACE, Ananas, Arancia, Mela, Pera, Pesca
€ 3.80
Birre alla Spina
Pedavena Pils Superiore 0.20L
€ 3.00Pedavena Pils Superiore 0.40L
€ 5.50Dolomiti Non Filtrata 0.20L
€ 3.50Dolomiti Non Filtrata 0.40L
€ 6.00Dolomiti Rossa 0.20L
€ 3.50Dolomiti Rossa 0.40L
€ 6.00Schneider Weisse 0.30L
€ 4.00Schneider Weisse 0.50L
€ 6.50
Birre in Bottiglia
Castello 33cl
€ 4.00Dolomiti Non Filtrata 33cl
€ 4.50Pedavena Analcolica 33cl
€ 4.00HB Tegernsee 33cl
€ 4.00Del Bosco Cabron 44cl
€ 6.80San Lorenzo 33cl
€ 6.00
Vini - Bollicine
Prosecco Superiore Conegliano Valdobbiadene DOCG
Bepin de Eto
Calice € 3.50Bottiglia € 23.00"Flavè" Rosè Brut Millesimato
Bepin de Eto
Calice € 3.50Bottiglia € 23.00"Antares" Brut Millesimato Trento DOC
Cantina Toblino
Calice € 5.00Bottiglia € 29.00"Maximum" Blanc de Blancs Trento DOC Brut
Ferrari
Bottiglia € 40.00
Vini Bianchi
Chardonnay DOC
Cantina Toblino
Calice € 3.00Bottiglia € 20.00"Vette di San Leonardo" Sauvignon Vigneti delle Dolomiti IGT
Tenuta San Leonardo
Calice € 4.50Bottiglia € 26.00"Sofi" Müller Thurgau Vigneti delle Dolomiti IGT
Franz Haas
Calice € 3.50Bottiglia € 23.00"Festival" Gewürztraminer Alto Adige DOC
Meran Kellerei
Calice € 4.50Bottiglia € 27.00"Mandolara" Lugana DOC
Le Morette
Calice € 4.00Bottiglia € 25.00
Vini Rosati
"Sofi" Schiava Vigneti delle Dolomiti IGT
Franz Haas
Calice € 3.50Bottiglia € 22.00
Vini Rossi
Merlot DOC
Cantina Toblino
Calice € 3.00Bottiglia € 20.00"Rosso Ulzbach" Teroldego Vigneti delle Dolomiti IGT
De Vescovi Ulzbach
Calice € 4.50Bottiglia € 27.00"Terre di San Leonardo" Vigneti delle Dolomiti IGT
Cabernet Sauvignon, Merlot, Carmenère — Tenuta San Leonardo
Calice € 4.50Bottiglia € 28.00"Il Ciliegino" Cabernet Sauvignon Vigneti delle Dolomiti IGT
Azienda Agricola La Vigne
Calice € 5.00Bottiglia € 30.00"Rolhüt" Pinot Nero Alto Adige DOC
Peter Zemmer
Calice € 4.50Bottiglia € 28.00Pinot Nero Alto Adige DOC
Franz Haas
Bottiglia € 45.00Ripasso Valpolicella Classico Superiore DOC
Corvina, Rondinella, Covinone — Tommasi
Calice € 4.80Bottiglia € 29.00
Vini Dolci
Moscato Dolce Vigneti delle Dolomiti IGT
Azienda Agricola Pisoni
Calice € 3.50Bottiglia € 22.00
Vini della Casa
Vino rosso / bianco 1/4 lt
€ 4.50Vino rosso / bianco 1/2 lt
€ 8.00Vino rosso / bianco 1 lt
€ 15.00
Nessun piatto trovato.