Pizzeria und Restaurant
Pizzen, Vor- und Hauptspeisen der italienischen Tradition und eine Auswahl an Weinen und Bieren.
Die Klassiker
Marinara
Tomate, Knoblauch, Oregano
€ 7.00Margherita
Tomate, Mozzarella
€ 7.50Calabrese
Tomate, Mozzarella, Oliven, Chili, Oregano, Knoblauch
€ 8.50Viennese
Tomate, Mozzarella, Würstel
€ 8.50Radicchio & Grana
Tomate, Mozzarella, Radicchio, Grana
€ 9.00Pioggia
Tomate, doppelter Mozzarella
€ 8.50Diavola
Tomate, Mozzarella, Salami
€ 9.00Romana
Tomate, Mozzarella, Kapern, Sardellen
€ 9.00Prosciutto & Funghi
Tomate, Mozzarella, Schinken, Pilze
€ 9.00Melanzane
Tomate, Mozzarella, Auberginen, Grana
€ 9.004 Formaggi
Tomate, Mozzarella, Gorgonzola, Ricotta, Grana
€ 9.50Crudo
Tomate, Mozzarella, Rohschinken
€ 10.00Rucola
Tomate, Mozzarella, Rucola, Grana
€ 8.50Vegetariana
Tomate, Mozzarella, Radicchio, Spargel, Auberginen, Zucchini
€ 11.004 Stagioni
Tomate, Mozzarella, Pilze, Artischocken, Schinken, Oliven, Sardellen
€ 11.00Gorgonzola
Tomate, Mozzarella, Gorgonzola
€ 9.00Pescatora
Tomate, Mozzarella, Thunfisch, Zwiebel
€ 9.70Calzone
Tomate, Mozzarella, Schinken, Pilze, Artischocken
€ 11.00Capricciosa
Tomate, Mozzarella, Schinken, Pilze, Artischocken
€ 10.00Gorgonzola & Salamino
Tomate, Mozzarella, Gorgonzola, scharfe Salami
€ 10.50Gorgonzola & Speck
Tomate, Mozzarella, Gorgonzola, Speck
€ 10.50Messicana
Tomate, Mozzarella, scharfe Salami, Oliven
€ 10.00
Die Spezialitäten
Melosa (bianca)
Mozzarella, Gorgonzola, Äpfel, Oregano
€ 10.00Philadelphia (bianca)
Mozzarella, Philadelphia, gewürzte Kirschtomaten, Zwiebel, Knoblauch
€ 10.50Deliziosa
Tomate, Mozzarella, Thunfisch, Zucchini, Zwiebel, Philadelphia
€ 11.00Spicciati che brucia!
Tomate, Mozzarella, scharfe Salami, Sardellen, Grana
€ 10.50Rustega
Tomate, Mozzarella, Gorgonzola, Wurst, Grana, scharfe Salami
€ 11.50Vogliosa
Tomate, Mozzarella, Gorgonzola, Speck, Walnüsse
€ 11.50Tirolese
Tomate, Mozzarella, Steinpilze, Speck
€ 11.00Patatosa
Tomate, Mozzarella, rustikale Bratkartoffeln
€ 9.20Regina
Tomate, Mozzarella, Gorgonzola, scharfe Salami, Oliven, Radicchio, Ei, Spargel
€ 13.00Boscaiola
Tomate, Mozzarella, Pilze, Wurst
€ 10.00Emily
Tomate, Mozzarella, Thunfisch, Salami, Ei
€ 11.50Sophie
Tomate, Mozzarella, Auberginen, scharfe Salami, Burrata
€ 13.00Capricciosa
Tomate, Mozzarella, 24 Monate gereifter Parmaschinken, Rucola, Burrata, Kirschtomaten
€ 14.50Virginia
Tomate, Mozzarella, Porchetta, Brie, gemischte Pilze
€ 13.00Ginevra
Tomate, Mozzarella, Zucchini, Paprika, Tropea-Zwiebel, Porchetta
€ 12.50
Sommer-Spezialitäten
Pizza Bruschetta
Tomate, Mozzarella, gewürzte Kirschtomaten, Knoblauch
€ 9.50Estate
Tomate, Mozzarella, Rucola, Kirschtomaten, Grana-Späne
€ 10.50Bufalina
Tomate, Büffelmozzarella nach dem Backen, Kirschtomaten
€ 10.50Baguette
Tomate, Mozzarella, Gorgonzola, Steinpilze, Speck, Rucola, Grana
€ 12.50
Vorspeisen
Carpaccio di carne salada
Mit Rucola und Grana-Spänen
€ 13.00Tagliere di salumi e formaggi della casa
Serviert mit Kartoffel-Tortel
€ 14.00
Erste Gänge
Gnocchi di polenta fatti in casa
Mit Hirschragout
€ 14.00Lasagna
Mit Radicchio, Gorgonzola und Bergkäse
€ 13.50Canederli fatti in casa
Mit zerlassener Butter, Salbei und geräuchertem Ricotta
€ 13.50Tagliatelle
Mit Steinpilzen und Speck
€ 14.00Pasta al ragù
€ 10.50Pasta al pomodoro
€ 9.50
Hauptgänge
Formaggio alla piastra
Mit Maispolenta und gemischten Pilzen
€ 18.00Spezzatino di manzo
Mit Maispolenta
€ 19.00Cotoletta di maiale
Mit rustikalen Bratkartoffeln
€ 13.50Filetto di manzo
Mit Grillgemüse und frittierter Polenta
€ 26.00Baccalà alla vicentina
Mit Maispolenta
€ 18.00Piatto polenta di mais
Mit gemischten Pilzen und Pfannengemüse
€ 15.50Panino con Hamburger di Fassona
Mit Käse, Tomate, Salat und rustikalen Bratkartoffeln
€ 16.00Wurstel alla griglia
Mit rustikalen Bratkartoffeln
€ 11.50
Beilagen
Patate rustiche fritte
€ 5.50Funghi misti
€ 6.00Polenta
€ 4.00Insalata mista
€ 5.00Verdure grigliate
Zucchini, Auberginen und Paprika
€ 6.00
Große Salate
Insalata Athena
Gemischter Salat, Karotten, Tomaten, schwarze Oliven, Feta, Oregano
€ 14.00Insalata mista
Gemischter Salat, Karotten, Tomaten, Walnüsse, Apfel, Grana-Späne
€ 13.50Insalata Favolosa
Gemischter Salat, Karotten, Tomaten, schwarze Oliven, Mais, Büffelmozzarella, Thunfisch
€ 14.00
Desserts - Die Klassiker
Tiramisù
€ 6.50Panna cotta
Mit Schokoladen-, Karamell- oder Waldbeeren-Topping
€ 5.00Tartufo Nero
€ 5.00Tartufo Bianco
€ 5.00Meringata
Mit Schokoladen-Topping und Sahne
€ 5.50Sorbetto al Limone
€ 4.50
Desserts - Empfehlungen des Küchenchefs
Cheesecake
Mit Waldbeeren
€ 6.50Strudel
€ 6.00Gelato al Fior di latte
Mit Waldbeeren
€ 5.50Tortino al Cioccolato
€ 5.00
Getränke
Acqua minerale 1/2 lt
€ 1.50Acqua minerale 75cl
€ 3.00Coca Cola / Coca Cola Zero / Fanta / Sprite / Lemonsoda
€ 3.00Estathè Pesca / Limone
€ 3.50Tonica Fever Tree
€ 4.00Tonica Schweppes
€ 3.50Cedrata Tassoni
€ 3.50Red Bull
€ 4.00Bibite BIO PLOSE
Limonade, Gassosa, Chinotto, Orangenlimonade
€ 4.00Succhi BIO PLOSE
ACE, Ananas, Orange, Apfel, Birne, Pfirsich
€ 3.80
Bier vom Fass
Pedavena Pils Superiore 0.20L
€ 3.00Pedavena Pils Superiore 0.40L
€ 5.50Dolomiti Non Filtrata 0.20L
€ 3.50Dolomiti Non Filtrata 0.40L
€ 6.00Dolomiti Rossa 0.20L
€ 3.50Dolomiti Rossa 0.40L
€ 6.00Schneider Weisse 0.30L
€ 4.00Schneider Weisse 0.50L
€ 6.50
Flaschenbier
Castello 33cl
€ 4.00Dolomiti Non Filtrata 33cl
€ 4.50Pedavena Analcolica 33cl
€ 4.00HB Tegernsee 33cl
€ 4.00Del Bosco Cabron 44cl
€ 6.80San Lorenzo 33cl
€ 6.00
Weine - Schaumwein
Prosecco Superiore Conegliano Valdobbiadene DOCG
Bepin de Eto
Glas € 3.50Flasche € 23.00"Flavè" Rosè Brut Millesimato
Bepin de Eto
Glas € 3.50Flasche € 23.00"Antares" Brut Millesimato Trento DOC
Cantina Toblino
Glas € 5.00Flasche € 29.00"Maximum" Blanc de Blancs Trento DOC Brut
Ferrari
Flasche € 40.00
Weißweine
Chardonnay DOC
Cantina Toblino
Glas € 3.00Flasche € 20.00"Vette di San Leonardo" Sauvignon Vigneti delle Dolomiti IGT
Tenuta San Leonardo
Glas € 4.50Flasche € 26.00"Sofi" Müller Thurgau Vigneti delle Dolomiti IGT
Franz Haas
Glas € 3.50Flasche € 23.00"Festival" Gewürztraminer Alto Adige DOC
Meran Kellerei
Glas € 4.50Flasche € 27.00"Mandolara" Lugana DOC
Le Morette
Glas € 4.00Flasche € 25.00
Roséweine
"Sofi" Schiava Vigneti delle Dolomiti IGT
Franz Haas
Glas € 3.50Flasche € 22.00
Rotweine
Merlot DOC
Cantina Toblino
Glas € 3.00Flasche € 20.00"Rosso Ulzbach" Teroldego Vigneti delle Dolomiti IGT
De Vescovi Ulzbach
Glas € 4.50Flasche € 27.00"Terre di San Leonardo" Vigneti delle Dolomiti IGT
Cabernet Sauvignon, Merlot, Carmenère — Tenuta San Leonardo
Glas € 4.50Flasche € 28.00"Il Ciliegino" Cabernet Sauvignon Vigneti delle Dolomiti IGT
Azienda Agricola La Vigne
Glas € 5.00Flasche € 30.00"Rolhüt" Pinot Nero Alto Adige DOC
Peter Zemmer
Glas € 4.50Flasche € 28.00Pinot Nero Alto Adige DOC
Franz Haas
Flasche € 45.00Ripasso Valpolicella Classico Superiore DOC
Corvina, Rondinella, Covinone — Tommasi
Glas € 4.80Flasche € 29.00
Süßweine
Moscato Dolce Vigneti delle Dolomiti IGT
Azienda Agricola Pisoni
Glas € 3.50Flasche € 22.00
Hauswein
Vino rosso / bianco 1/4 lt
€ 4.50Vino rosso / bianco 1/2 lt
€ 8.00Vino rosso / bianco 1 lt
€ 15.00
Keine Gerichte gefunden.